Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Енотаевском районе (межрайонное) сообщает, что в соответствии с действующим законодательством Пенсионным фондом Российской Федерации (далее ПФР) реализована возможность запроса и получения гражданином в режиме online на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru , а также в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР www.pfrf.ru сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счёта (включая сведения о пенсионных баллах, стаже, заработке, размере начисленных работодателями страховых взносах, а также о сумме средств пенсионных накоплений).

Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале госуслуг или пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в территориальных органах ПФР специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учётной записи гражданина, который прошёл регистрацию на сайте портала госуслуг.

Для получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счёта необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ в "Личный кабинет гражданина", в разделе "Формирование пенсионных прав", выбрать пункт меню "Заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта". Данная услуга широко востребована россиянами.

Начальник                                                                                                А.С.Кулагина